Делегации стран Южной Африки прибывают на «ИННОПРОМ»

По приглашению губернатора Свердловской области Александра Мишарина для участия в выставке и форуме ИННОПРОМ   Екатеринбург посетит делегация стран Южной Африки во главе с министром торговли и промышленности Намибии, а также  министром Республики Конго. В ее составе представители южноафриканских посольств в РФ: Намибии, ДРК, Анголы, Замбии и Танзании. Поездка стала возможной при организационном содействии   областного министерства международных и внешнеэкономических связей,  поддержке Почетного консула Республики Конго в Екатеринбурге и УК «Росспецсплав».

В рамках визита на площадке Уральской торгово-промышленной  Палаты состоится расширенная встреча южноафриканской делегации с представителями деловых кругов Свердловской области. Основная цель мероприятия – обсуждение конкретных совместных проектов.

Первый визит делегации этих стран  на Средний Урал состоялся зимой 2010 года. Тогда было принято решение о создании технического комитета стран SADC и Свердловской области. Визит на «ИННОПРОМ» – одно из мероприятий, которое проводится в рамках работы комитета.