Генеральное консульство Венгерской Республики в Екатеринбурге будет выдавать визы в Словакию

На основании двустороннего международного договора, заключенного между Правительством Венгерской Республики и Правительством Республики Словакия, Генеральное консульство Венгерской Республики в Екатеринбурге с 1 июля 2011 года имеет право осуществлять выдачу краткосрочных шенгенских виз в Словакию с правом пребывания не более 90 дней.

Порядок выдачи виз в Словакию не отличается от порядка выдачи венгерских виз. Перечень документов, консульский сбор на получение шенгенской визы в Словакию соответствует общему порядку выдачи виз во все страны Шенгенского договора.

Таким образом, в настоящий момент в рамках репрезентации Генеральное консульство Венгерской Республики осуществляет выдачу виз в Австрию, Данию, Латвию, Словакию, Словению, Финляндию.