Инфраструктура международного сотрудничества расширяется

В столице Среднего Урала открылось еще одно иностранное финансовое учреждение – офис венгерского «ОТПбанка». Министр международных и внешнеэкономических связей назвал этот факт не только важным шагом в совершенствовании инфраструктуры сотрудничества Свердловской области и Венгрии, но и хорошим показателем доверия к нашему региону иностранных партнеров.

В настоящее время на Среднем Урале успешно работают финансовые организации Австрии, Азербайджана, Италии, Франции. Министр пожелал руководству и сотрудникам нового офиса успешной работы и доброжелательных клиентов.

Товарооборот Свердловской области с Венгерской Республикой за прошлый год составил 149 миллионов долларов США – это 19 место в списке стран-торговых партнеров региона. В 2009 году Венгрия была на 27 месте с товарооборотом в 73 миллиона долларов. В Екатеринбурге работает Генеральное консульство Венгерской Республики.