Французская миссия посетит «ИННОПРОМ -2011»

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов по поручению Губернатора  Александра Мишарина принял участие в четвертом  заседании Рабочей группы по сотрудничеству в области территориального развития России и Франции, которое состоялось на площадке министерства экономического развития России в Москве. Один из вопросов  повестки заседания – привлечение французских компаний в особые экономические зоны на территории Российской Федерации.

В рамках заседания Александр Харлов рассказал о сотрудничестве Свердловской области и Франции, отметив при этом стратегический характер отношений. Особый интерес, по словам министра, вызвала презентация выставки «ИННОПРОМ-2011», а также ОЭЗ «Титановая долина». В частности, глава Торговой миссии посольства Франции в России Элизабет Пюиссан подчеркнула заинтересованность французского агентства по внешнеэкономической поддержке предприятий (UBIFrance) посетить «ИННОПРОМ» и детально ознакомиться с возможностями проекта «Титановая долина».

Напомним также,  что не так давно несколько французских компаний заявили  о  намерении организовать  свой стенд на  военной выставке в Нижнем Тагиле