В июне стартует проект слушателей Президентской программы - «Первая международная ассамблея управленческих кадров»

В Бизнес - школе УрФУ состоялась встреча министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Харлова со слушателями Президентской программы.

Министр познакомил участников Президентской программы со структурой правительства Свердловской области, рассказал о деятельности министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, о результатах, достигнутых  в 2010 году и планах на 2011 год, пригласил слушателей к активному участию в реализации новых международных проектов.

Встреча прошла в дружеской атмосфере в  форме диалога. Участников встречи интересовали вопросы развития международного сотрудничества со Скандинавскими странами, организации культурных программ для зарубежных гостей, взаимодействия с министерством при выходе предприятия на зарубежные рынки. Необычным был вопрос одного из слушателей о том, какими компетенциями, по мнению министра, должны обладать современные руководители.

Участники Президентской программы презентовали проект, разработанный в процессе обучения - «Первая международная ассамблея управленческих кадров». Мероприятие состоится 2 июня 2011 года, где в формате панельной дискуссии к диалогу по вопросу организации подготовки управленческих кадров будут приглашены представители власти, бизнеса, науки, образования.

В заключении встречи министр отметил высокий уровень подготовленности слушателей Президентской программы, их живую заинтересованность в сотрудничестве с областным правительством.