Компании «Мерседес-Бенц РУС» презентована выставка «ИННОПРОМ-2011».

Компания  «Мерседес-Бенц РУС»  рассмотрит возможность участия в работе выставки «ИННОПРОМ-2011». Об этом сообщил на встрече с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александром Харловым  ее генеральный директор Юрген  Зауэр.

Как рассказал Александр Харлов,  Германия  сегодня – ведущий  торгово-экономический партнер Свердловской Области. Так, в прошлом году взаимный внешнеторговый оборот вырос на 15 процентов  и составил  848,5  миллионов долларов США. ФРГ является крупнейшим поставщиком  высокотехнологичного оборудования для модернизации промышленного комплекса Среднего Урала. По объему вкладываемых в экономику региона инвестиций  эта страна занимает первое место среди зарубежных партнеров Свердловской области. Здесь  работает более 70 совместных предприятий, открыто более 20 представительств немецких фирм

С землей  Баден-Вюртемберг, где расположена штаб-квартира «Мерседес-Бенц»,   наша область поддерживает отношения с 1991 года. С этого времени реализованы важные совместные проекты, но как считает министр,  потенциал сотрудничества значительно выше. Например, в области  совместного производства автокомплектующих.

Юрген Зауэр поблагодарил Александра Харлова за информацию, а также отметил, что компания «Мерседес-Бенц» отмечает в этом году юбилей – 125 лет со дня выпуска первого автомобиля. При положительном принятии решения этот факт  может стать хорошей темой участия всемирно признанного автопроизводителя в работе  выставки «ИННОПРОМ-2011».