Из Екатеринбурга вывозным рейсом на родину возвратились почти 300 граждан Узбекистана

Генеральный консул Узбекистана в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов поблагодарил всех, кто оказал содействие в возвращении 278 граждан республики, среди которых 10 детей, на родину. Рейс из Екатеринбурга в Ташкент состоялся накануне.

«Выражаю благодарность министерству международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, представительству МИД России в Екатеринбурге, а также сотрудникам аэропорта «Кольцово», которые, несмотря на пандемию короновируса, продолжают свою деятельность, оказывая неимоверную поддержку», – отмечает глава миссии.

Дипломат также пояснил, что работа по вывозу проводится в рамках поручения Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева совместно с представительством «Uzbekistan Airways».