Чтобы развивались муниципалитеты необходимо готовить грамотных управленцев

По инициативе администрации городского муниципального  образования г.Каменск-Уральский заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимир  Соловаров провел встречу с руководителями предприятий и организаций по вопросу участия в конкурсном отборе кандидатов на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров в  2011/12 учебном году.

Президентская программа, -  рассказал на встрече В.Соловаров, -  за 13 лет существования хорошо зарекомендовала себя не только высоким уровнем подготовки специалистов,  но и показала возможности успешной реализации образовательного проекта  на базе частно-государственного партнерства. Сегодня 66 процентов стоимости обучения  финансируется за счет  федерального и областного бюджетов и лишь третья часть – за счет средств  рекомендующих предприятий. Программы обучения постоянно совершенствуются. Структура построения образовательного процесса напоминает зарубежную систему подготовки высшего менеджмента.

В настоящее время  правительство Свердловской области ставит перед собой  важную  задачу – всестороннее развитие муниципалитетов региона. Ее решение невозможно без грамотного функционирования  предприятий, компаний, организаций любой  формы собственности.  Президентская программа является универсальным инструментом для обучения управленцев нового поколения.

Хорошая понимая значимость переподготовки специалистов, представители ряда каменск-уральских предприятий, особенно крупного бизнеса, высказали заинтересованность в обучении целых управленческих команд.

Прием документов для участия в конкурсном отборе стартует 20 марта. Квота по количеству слушателей для Свердловской области составляет в этом году  150 мест.