Венгерская компания «Полюс» намерена сотрудничать со Свердловской областью в развитии инновационных медтехнологий

Губернатор Евгений Куйвашев и исполнительный директор венгерской компании «Полюс» Хорват Ласло 10 июля на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 договорились о сотрудничестве в сфере развития медицинских технологий и повышения качества медицинской помощи уральцам.
Компания «Полюс» в рамках соглашения намерена выступать в качестве инвестора или соинвестора инфраструктурных проектов в здравоохранении Свердловской области, принимать участие в государственно-частном сотрудничестве с регионом и внедрять инновационные медицинские технологии в практическую работу уральских медицинских центров.
«Венгрия ежегодно принимает участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ, причем уже второй год – в формате национального стенда. Это говорит о заинтересованности страны в расширении торгово-экономического сотрудничества с российскими регионами. Мы также готовы расширять наши партнерские связи с коллегами из Венгрии, и подписание сегодняшнего соглашения является этому еще одним подтверждением», — отмечает губернатор Евгений Куйвашев.