Состоялась презентация новых трендов президентской программы

Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области  организовало и провело  презентацию  новых учебных  программ в рамках Государственного  плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства в 2011/2012 учебном году, а также правил приема на обучение.

Несмотря на то, что президентская программа действует в Свердловской области уже 13 лет, интерес в регионе  к ней не ослабевает. Так,  презентацию   посетили свыше двухсот пятидесяти человек, представляющих крупные, средние и малые предприятия  Среднего Урала.

Целевую группу для обучения по президентской программе традиционно  составляют перспективные руководители высшего и среднего звена  предприятий и организаций всех форм собственности.  Подготовка специалистов осуществляется в два этапа: - обучение в образовательном учреждении и   стажировка за рубежом.

В новом учебном году будут действовать три программы: проектно-ориентированное обучение для директоров предприятий, переподготовка в сфере управления для руководителей подразделений, отделов и краткосрочные курсы. Квота на количество участников, установленная в этом году, превышает предыдущую на 50 человек. Таким образом, в новом учебном году за парты сядут 150 свердловских  управленцев. При этом впервые будет организована целевая группа для менеджеров в сфере здравоохранения. Присутствовавшие на презентации руководители предприятий говорили о заинтересованности в подготовке не только отдельных специалистов, но и  целых управленческих команд.

На сегодняшний момент современное бизнес-образование уже получили 1618 свердловских управленцев, 540 из них – стажировались за рубежом на ведущих инновационных предприятиях Германии. Франции, Финляндии, Японии и других странах.

Конкурсный отбор кандидатов на обучение стартует в середине марта.