Начался визит губернатора Свердловской области в Швейцарию

Делегация Свердловской области во главе с губернатором Александром Мишариным в рамках официального визита в Швейцарию посетила ряд предприятий, расположенных в Цюрихе.

Как рассказал министр международных и внешнеэкономических связей  региона Александр Харлов, в ходе встречи с руководством компании «Schindler»  - одного из ведущих производителей лифтов эконом-класса, губернатор предложил рассмотреть возможность организации совместного производства на территории Свердловской области.  Потенциальным партнером готова выступить компания «РЕНОВА-СтройГруп», которая является инвестором и реализатором крупнейшего в стране строительного проекта – района «Академический»  Продукция будет  широко востребована в строительной сфере и ЖКХ.

Также Александр Мишарин  ознакомился  с продукцией, производством и системой менеджмента компании «Oerlikon», которая  является мировым лидером в области выпуска нанопокрытий и производстве солнечных батарей.  В ходе посещения состоялось обсуждение возможностей сотрудничества.

Сегодня  в Базеле губернатор примет участие  в первом Форуме промышленников России и Швейцарии, где выступит с презентацией инвестиционных возможностей региона. В том числе расскажет о проектах создания на Урале  фармацевтического кластера и  ОЭЗ «Титановая долина».

Также на повестке дня Форума -  вопросы перспектив российско-швейцарского сотрудничества в области машиностроения, передовых технологий, инноваций в таких областях как энергоэффективность, новые материалы, медицинская техника.