Василий Козлов и Александр Харлов обсудили с участниками Президентской программы перспективы международного сотрудничества

Состоялась седьмая встреча участников Президентской программы управленческих кадров с региональными министрами в формате Правительственных чтений.

На этот раз разговор управленцев состоялся с министром международных и внешнеэкономических связей Василием Козловым и представителем МИД РФ в России Александром Харловым.  На встрече с двумя ключевыми руководителями в сфере ВЭС и ВЭД Свердловской области бизнесмены узнали о целях, задачах и функциях органов власти Российской Федерации и Свердловской области в сфере международного сотрудничества, о разделении полномочий между МИД и министерством МиВЭС СО. Александру Харлову и Василию Козлову были заданы вопросы о развития международных связей РФ в целом, о будущем отношений с Украиной, ситуацией с Приднестровьем, развитием партнерства с Германией.

Встреча продлилась более двух часов. По результатам встречи в адрес Министра поступили предложения от ряда выпускников Президентской программы о развитии сотрудничества в международной сфере.