Василий Козлов встретился с вьетнамскими ветеранами войны

10 мая министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов по поручению губернатора Евгения Куйвашева встретился с группой вьетнамских ветеранов, которые прибыли с регион по приглашению областной общественной организации ветеранов, войны, труда, боевых действий для участия в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Во встрече также приняли участие представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов, руководитель СОООВ Юрий Судаков.

В программе пребывания делегации состоялись встречи с ветеранским активом Свердловской области, посещение военных музеев, экскурсии, военного парада и другие мероприятия.

Вьетнамские гости поблагодарили правительство Свердловской области за теплый прием и интересные встречи, стороны также обсудили предстоящий визит уральских ветеранов вьетнамской войны в Ханой в октябре 2018 года, возможность подписания рамочного соглашения о партнерстве между ветеранскими организациями.