Евгений Куйвашев и Милош Земан поддержат российско-чешский бизнес-диалог для развития новых направлений сотрудничества

Российско-Чешский деловой форум с участием губернатора Евгения Куйвашева и руководства Чехии пройдет в Свердловской области 24 ноября в развитии переговоров Владимира Путина и Милоша Земана.

Официальный визит главы Чешской Республики в Россию стартовал 21 ноября. В Сочи Президент РФ, как сообщает пресс-служба Кремля, намерен обсудить со своим чешским коллегой вопросы развития российско-чешских отношений, а также актуальную общеевропейскую и международную проблематику. На деловом форуме в Екатеринбурге, который соберет свыше 80 ведущих чешских компаний, а также бизнес-сообщество Свердловской области и других российских регионов, будут предметно обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества, которому руководством нашей страны традиционно уделяется особое внимание.

Для освещения бизнес-диалога необходимо заполнить аккредитационную форму (во вложении) и направить ее на адрес dip@gov66.ru до 17.00 22 ноября.

Форум, организованный Торгово-промышленной палатой Чешской Республики по странам СНГ и Уральской торгово-промышленной палатой при поддержке Минпромторга Чехии и правительства Свердловской области, состоится на площадке отеля «Хаятт Ридженси Екатеринбург».

В рамках форума, как ожидается, состоятся выступления Президента Чешской Республики Милоша Земана и губернатора Евгения Куйвашева. Планируется, что перед представителями бизнеса двух стран также выступят министр промышленности и торговли Чехии Йиржи Гавличек, главы Экономической палаты и Союза промышленности Чехии и другие.

Кроме того, в присутствии Милоша Земана и Евгения Куйвашева будут подписаны документы в сфере экономического и гуманитарного сотрудничества.

Участниками форума станут компании, работающие в таких сферах как агропромышленный комплекс, банковская сфера, горно-металлургический комплекс, здравоохранение, легкая промышленность, машиностроение, строительство, транспорт и логистика, туристическая отрасль, консалтинговые услуги.

Напомним, свое намерение посетить Средний Урал глава европейского государства подтвердил на встрече с российской делегацией, которая состоялась на площадке 59-й машиностроительной выставки MSV в чешском городе Брно. «Я очень рад, что три года назад пообещал Евгению Куйвашеву посетить Екатеринбург, и в ноябре этого года мне представится возможность реализовать свое обещание», – сказал господин Земан.

Бланк аккредитации.doc30 КБ