Евгений Куйвашев подписал указ о присвоении Анатолию Тарасову звания «Почётный гражданин Свердловской области»

Анатолий Тарасов  стал 59-м человеком, удостоенным такого звания.

«За особые заслуги в социально-экономической сфере жизни общества, способствовавшие укреплению и развитию Свердловской области», — говорится в тексте документа.

На получение почётного звания Анатолия Тарасова представило министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Напомним, в 1995 году он возглавил департамент международных и внешнеэкономических связей. После того как в 1998 году этот департамент получил статус министерства, Анатолий Тарасов стал первым министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. На этом посту он оставался более трёх лет.