Президентская программа подготовки управленческих кадров отметила свое 20-летие

29 июня 2017 года исполнилось 20 лет с момента старта Программы первого Президента России Б.Н. Ельцина по подготовке управленческих кадров и 30 лет со дня основания Бизнес-школы УрФУ. Начиная с 1998 года, став активным участником реализации Президентской программы, Бизнес-школа подготовила более 1,5 тысяч передовых руководителей Свердловской области, претворяющих в жизнь уникальные проекты модернизации, инновационного развития, международной кооперации предприятий и организаций региона, что существенно влияет на ускорение социально-экономического развития Свердловской области, повышает ее конкурентоспособность. С приветственным словом к участникам юбилейного события обратился директор департамента организационной работы министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Валентин Соколовский. Он отметил успешное многолетнее сотрудничество правительства Свердловской области и Бизнес-школы УрФУ, руководство которой всегда верно определяет актуальный вектор развития в новых условиях, находит баланс между богатыми традициями, уникальными знаниями и вызовами времени, гибко подходит к решению многих задач, что позволяет удержать достойное место среди лучших бизнес-школ мира. От имени Комиссии правительства Свердловской области по организации подготовки управленческих кадров основателю Бизнес-школы Александру Дружинину и бессменному руководителю Президентской Программы Ларисе Малышевой были вручены поздравительные письма. Со совами благодарности выступил выпускник Бизнес-школы УрФУ, Представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов. Он подчеркнул важную роль Бизнес-школы в формировании высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций Среднего Урала, из которых вырастают успешные предприниматели, министры, депутаты, руководители муниципальных образований. Поздравления по случаю двух юбилеев прозвучали из уст международных партнеров: директора японского центра в Нижнем Новгороде, руководителей Индийского института технологии, управления и исследований JARO – Мумбай. Один из выступающих, Шавкатжон Каххаров, управляющий партнер ГК «ATG-CNT Consult» (Гамбург-Москва), в частности, сказал: «Бизнес-школа создает уникальную среду, погружаясь в которую, слушатели ясно начинают осознавать, чего им не хватает для достижения успеха и воспламенённые огнем, энергией и знаниями преподавателей, формулируют и реализуют проекты своей мечты». Такими проектами стали: «Парк сказов» Натальи Ларионовой, проект Александра Гальперина «Реабилитация больных пациентов после инсульта, и многие другие. Выпускники в своих выступлениях по случаю торжества отмечали не только экономическую, международную, но и социальную значимость деятельности Бизнес-школы. Так, в качестве пилотных проектов слушатели при поддержке преподавателей и областного правительства Свердловской области реализовали такие проекты, как «Президенты в детском доме», «Президентская ОлимпиаДа», «Президентская регата» и многие другие. В память о юбилейном событии создан фильм «Пространство успеха. Вселенная возможностей». https://drive.google.com/file/d/0B7ySmeF1xXgFVDBlQlZoazBWQm8/view Отметим, что с сентября 2017 года стартует новый набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров.