Евгений Куйвашев презентует японским дипломатам и бизнесу потенциал Среднего Урала

11 января. Губернатор Евгений Куйвашев в первом квартале проведет презентацию Свердловской области в Посольстве Японии в Москве. Представление состоитсяв рамках подготовки к выставке "ИННОПРОМ-2017", страной-партнером которой станет Япония, и в развитии договорённостей, достигнутых российским Президентом Владимиром Путиным с премьер-министром страны восходящего солнца Синдзо Абэ.
Свердловской области в 2017 году вместе с японскими партнерами предстоит провести международную выставку "ИННОПРОМ". Глава государства во время визита в Токио поблагодарил Японию за готовность принять участие в выставке. Ожидается, что подготовка к выставке станет одной из тем предстоящей встречи главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с его японским коллегой – министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.
Заинтересованность в развитии бизнес-диалога в ходе прошлогодней выставки высказывал также Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки. "Деятельность ИННОПРОМа при участии Японии в качестве страны-партнера даст толчок развитию российской промышленности и одновременно укреплению сотрудничества Японии и России. Мы на это очень надеемся, и я как японец готов делать все для успешного проведения ИННОПРОМа в будущем году", – сказал г-н Тоёхиса Кодзуки.
Участниками презентации могут стать порядка 80 представителей бизнес-сообщества Японии. Ожидается, что на сам "ИННОПРОМ-2017" приедут представители японских корпораций Fanuc Corporation, Yamazaki Mazak Corporation, Mitutoyo Corporation и других.
Главной темой международного форума промышленности в этом году станет "Умное производство: глобальный подход". Площадь национальной экспозиции страны-партнера выставки превысит 4 тысячи квадратных метров.
Напомним, во время визита в декабре минувшего года в Японию Президента РФ были подписаны 12 межправительственных документов, а также 68 документов о бизнес-проектах в соответствии с планом сотрудничества по восьми направлениям.