Важная веха отношений Индии и Урала – посол Индии в России Панкадж Саран поблагодарил Евгения Куйвашева за ИННОПРОМ-2016

Посол Индии в Российской Федерации Панкадж Саран поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за превосходную подготовку визита индийской делегации для участия в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2016. Официальная нота посольства поступила в адрес главы региона накануне.
«Участие Индии в выставке ИННОПРОМ является важной вехой наших отношений не только с Россией, но и с Уральским регионом. Благодаря Вашему личному вниманию к индийской делегации, а также встречам, появилась конкретная основа для определения новых сфер взаимодействия», – отмечается в сообщении посольства Индии.
Напомним, в рамках главной промышленной выставки России ИННОПРОМ-2016 было подписано 11 межправительственных соглашений. Еще 76 соглашений о сотрудничестве на общую сумму в 4,5 миллиарда рублей заключили организации и предприятия, принявшие участие в промышленном форуме.
Отметим также, что высокий уровень организации ИННОПРОМа, его деловой программы был отмечен председателем Правительства России Дмитрием Медведевым, вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Эффективной площадкой для диалога бизнеса ИННОПРОМ назвали также министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, заместитель председателя Госсовета КНР г-н Ван Ян и государственный министр торговли и промышленности Индии г-жа Нирмала Ситхараман.
В письме господина посла также выражается надежда на «еще больший обмен делегациями между Свердловской областью и Индией». Отметим, что работа по укрелению взаимодействия с индийской стороной уже идет по поручению Евгения Куйвашева.
Именно сегодня, 10 августа, представительная деловая делегация промышленников и предпринимателей Свердловской области начала свою работу на международной выставке минерального сырья, металлов, металлургии, металлообработки «ММММ 2016», которая стартовала в индийском Нью-Дели. Здесь будет организован стенд Свердловской области, запланирована деловая программа. Выставку будет сопровождать высокопрофессиональная техническая конференция по металлургии с участием ведущих мировых экспертов, посвященная последним разработкам и инновациям в этих ключевых секторах экономики.
«Позвольте мне также Вам передать, что индийская делегация осталась под впечатлением от достижений Екатеринбурга, его природной красоты и дружелюбия людей», – подчеркнул в письме губернатору Панкадж Саран.