От имени правительства Свердловской области министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев поздравил Генерального консула Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Тянь Юнсяна с 60-летием.
       В поздравлении министр подчеркнул высокий профессионализм и человеческое обаяние генерального консула. «Яркий талант дипломата, руководителя, богатый опыт практической работы Вы умело сочетаете с удивительными человеческими качествами такими, как доброта, рассудительность, коммуникабельность и жизнерадостность», - отмечается в послании.
      Андрей Соболев также отметил активную позицию генерального консула, которая позволила Свердловской области реализовать важные экономические проекты регионального формата и принять участие в проведении масштабных федеральных мероприятий России и Китая на ее территории.