22-24 ноября Свердловскую область посетит делегация Сербии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом страны в Российской Федерации

24 ноября с 09.30 до 11.00 на площадке Уральского Федерального университета им. Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург, Ленина 51, ауд. 248) в рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Сербии в Российской Федерации Славенко Терзича состоится Российско-Сербский бизнес-форум.
Журналисты могут аккредитоваться на мероприятие в Пресс-центре УрФУ, тел. 374-40-93.

Оборот торговли Свердловской области с Сербией в 2014 году вырос на 30 процентов и составил 86 миллионов долларов, при этом экспорт импорт вырос в 2,6 раза и превысил 37 миллионов долларов США.
Основу экспортно-импортных операций составляют металлы и изделия из них. В номенклатуре импорта также присутствует машиностроительная продукция, одежда, овощи и фрукты.