На призовой фонд конкурса «Лучший экспортер Свердловской области» из федерального бюджета выделено 400 тысяч рублей

Международный центр Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства до 30 ноября ведет прием заявок на участие в конкурсе «Лучший экспортер Свердловской области». Помимо почетного звания, победитель получит право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию на сумму 100 тысяч рублей, маркетинговое исследование по продукту, а один из руководителей компании сможет пройти годовой курс делового английского языка.
«Цель конкурса – поддержать региональный экспорт, получение статуса «Лучший экспортер года» станет для компании общественным признанием и значимым достижением, которое будет высоко оценено в бизнес-кругах», – отметила руководитель департамента международной деятельности Елена Сиятовская.
Участниками конкурса могут стать компании-экспортеры 2014-2015 годов, зарегистрированные на территории Свердловской области, не нарушавшие ранее условия предоставления поддержки. Поступившие на конкурс заявки будет рассматривать специально созданная комиссия, в состав которой войдут представители региональных министерств инвестиций и развития, внешнеэкономических связей, Фонда, Уральской торгово-промышленной палаты, руководители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, некоммерческих объединений предпринимателей.
Выбранные конкурсной комиссией три победителя разделят между собой следующие призы: за 1 место – звание победителя конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 100 тысяч рублей), маркетинговое исследование по продукту и прохождение руководителем годового курса делового английского языка (на сумму 100 тысяч рублей). 2 место даст  звание «Лауреат конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 150 тысяч рублей). За 3 место – звание «Лауреат конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 50 тысяч рублей).
Положение по конкурсу и необходимые для подачи заявок документы можно посмотреть на сайте Фонда www.sofp.ru, по вопросам участия можно обращаться по телефону: +7 (343) 288-77-85 (доб.610), inc@sofp.ru.
Напомним, что Свердловская область входит в «пятерку» лучших регионов страны по поддержке предпринимательства.