17.09.2018
Заместитель губернатора Павел Креков подчеркнул важность сотрудничества Свердловской области с немецким Фондом Эберхарда Шёка по обмену опытом в сфере профессионального образования. В ходе встречи сторон, которая состоялась 17 сентября, были подведены итоги 20-летней совместной работы и обсуждены дальнейшие планы. Напомним, что на базе Уральского колледжа технологий и предпринимательства совместно с Фондом Эберхарда Шека реализованы три инновационных образовательных проекта.
17.09.2018
Проекты Свердловской области в сфере образования и культуры отмечены в числе лучших по итогам Российско-Германского Года регионально-муниципальных партнерств. Награды были вручены министром иностранных дел Германии Хайко Маасом и министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.
17.09.2018
Уральские общественники расскажут европейским коллегам об опыте работы Свердловской области в сфере противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, приняв участие в международном семинаре по профилактике радикализма, который соберет в Дюссельдорфе свыше трех десятков специалистов из России и Германии.
13.09.2018
Делегация ветеранов Свердловской области отправляется во Вьетнам в рамках социально-значимого проекта «Дорогами дружбы». Напомним, общение между Свердловской областной общественной организацией ветеранов, пенсионеров и Обществом вьетнамских ветеранов войны Социалистической Республики Вьетнам началась несколько месяцев назад, когда официальная делегация Свердловской области в Республике Вьетнам презентовала заявку на проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Тогда участники встречи договорились о том, что на мероприятия, посвящённые 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов приедут вьетнамские ветераны войны.
12.09.2018
Областную детскую клиническую больницу посетил директор Японского центра по развитию торгово-экономических связей в России Ютака Кунугида. Визит связан с предстоящей стажировкой в Японию уральских врачей в рамках программы «Модернизация медицины».
11.09.2018
ЕЕвропейско-Азиатский правовой конгресс, который пройдет в Екатеринбурге 13-14 сентября, соберет свыше 800 международных экспертов из 30 стран мира. Темой ХII сессии станет «Право и справедливость: глобальные вызовы». Как рассказали организаторы, Европейско-Азиатский правовой конгресс – это диалог представителей профессионального юридического сообщества России с ведущими экспертами стран БРИКС, ЕС, Евразийского экономического союза, Всемирной торговой организации, УНИДРУА (Международного института по унификации частного права) в области права, экономики и бизнеса, который призван способствовать повышению эффективности Европейско-Азиатского правового сотрудничества.
10.09.2018
В Свердловской области начал работать портал внешнеэкономической деятельности Made in Ural – цифровая площадка для экспортно ориентированных организаций, действующая по принципу «одного окна», и витрина продукции и услуг региона для иностранных партнеров.  Реализация проекта позволит сделать работу экспортеров более эффективной и снизит избыточность административных барьеров в области внешнеэкономической деятельности. Портал создавался по поручению губернатора Евгения Куйвашева министерством международных и внешнеэкономических связей региона в рамках выполнения установок Президента РФ Владимира Путина о господдержке отечественных экспортно ориентированных производителей.
10.09.2018
Губернатор Евгений Куйвашев 7 сентября провел рабочую встречу с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по глобальным коммуникациям Алисон Смейл. Глава региона обсудил с высокой гостьей планы по развитию столицы Среднего Урала, Свердловской области и перспективы, которые откроются перед регионом в случае победы российской заявки на проведение в Екатеринбурге Всемирной выставки ЭКСПО-2025. Внимание госпожи Смейл к региону обусловлено профессиональным интересом в контексте осуществляемой странами глобальной повестки устойчивого развития ООН и проведением заявочной кампании.
07.09.2018
Фестиваль «Месяц культуры Японии в Екатеринбурге» начнется в столице Среднего Урала 8 сентября и познакомит свердловчан как с традиционной, так и с современной культурой страны Восходящего солнца. «Свердловчане уже знакомы с японской культурой, ведь в 2017 году Япония была партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Сейчас же нас ждет целый месяц культурного погружения - это и кинематограф, и музыка, и художественная анимация, и различные мастер-классы. Хочется подчеркнуть, что для посетителей практически все мероприятия, за исключением концертов, бесплатны. Уверен, нас ждет насыщенная, яркая программа», - сказал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.
05.09.2018
ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, формируют Всероссийский народный портал https://worknet-narod.ru/.