23.07.2019
Губернатор Евгений Куйвашев 23 июля провел рабочую встречу с генеральным консулом Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Гэн Липин. У дипломата завершается срок работы на Урале, и этот повод дал возможность участникам встречи подвести краткие итоги развития сотрудничества Свердловской области и КНР за последние годы. По мнению сторон, контакты вышли на новый, более высокий уровень и обрели практический характер.
22.07.2019
Свердловские некоммерческие общественные организации при поддержке областного правительства смогут расширить свои международные контакты, обменяться опытом работы, презентовать за рубежом культурный потенциал региона, укрепить народную дипломатию. В этом году социально-педагогическое объединение «Благое дело», организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал», мотоклуб «Черные ножи» реализуют в свои гуманитарные проекты в Киргизии, Сербии и Казахстане.
16.07.2019
Партнерство Х Международной промышленной выставки ИННОПРОМ с Турецкой Республикой позволило предприятиям и отраслевым бизнес-объединениям Свердловской области и Турции укрепить контакты, найти новые перспективные точки сотрудничества, а на официальном уровне - презентовать промышленный и инвестиционный потенциал сторон и договориться о развитии и поддержке новых проектов. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на пресс-конференции 16 июля.
11.07.2019
    Сотрудничество Свердловской области и Венгрии в сферах строительства, медицины, пищевой промышленности, подготовки инженерных кадров уральскими вузами получат дополнительный импульс после работы венгерской делегации на Х Международной промышленной выставке ИННОПРОМ.    Новые направления и формы партнерства обсуждались на встрече министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова с заместителем государственного секретаря министерства инноваций и технологий Венгрии Адамом Надем, которая состоялась в рамках работы выставки.
10.07.2019
Основные направления сотрудничества Свердловской области с Зимбабве были определены 10 июля на встрече заместителя губернатора Свердловской области Олега Чемезова с делегацией республики. Взаимодействие в сфере промышленности, технологий, добычи полезных ископаемых и образования обсудили члены правительства региона с министром промышленности и торговли Республики Зимбабве Мангалисо Ндлову и другими представителями делегации, в рамках X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ.
10.07.2019
Сфера инноваций, обмен лучшими технологическими практиками, проведение совместных исследований научного характера, подготовка высококвалифицированных специалистов – эти направления сотрудничества Среднего Урала и Ирана определены самыми перспективными на сегодняшний день. Об этом шла речь в ходе переговоров губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и вице-Президента Исламской Республики Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари. Встреча состоялась на площадке Х Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, в рамках которой открылся Российско-Иранский форум с участием порядка ста компаний Исламской Республики, работающих в сферах автоматизации, IT, инжениринговых услуг, фармацевтики, машиностроения, электроники, строительства, нефтехимии.
10.07.2019
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на полях Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, в десятый раз проходящей в Екатеринбурге, рассказал о наследии, которое остается региону и его жителям каждый раз после проведения этого статусного мероприятия. «Буквально недавно мы с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым обсуждали, что является наследием выставки. На следующий год после того, как Китай был партнером выставки, увеличился товарооборот свердловских предприятий с Китаем в два раза. После того, как Индия была страной-партнером — в 1,5 раза. С Японией то же самое. Мы очень рассчитываем, что с Турцией связи будут также активно развиваться. Ну, и готовимся к следующему году, к ИННОПРОМу.
10.07.2019
Губернатор Евгений Куйвашев и исполнительный директор венгерской компании «Полюс» Хорват Ласло 10 июля на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 договорились о сотрудничестве в сфере развития медицинских технологий и повышения качества медицинской помощи уральцам. Компания «Полюс» в рамках соглашения намерена выступать в качестве инвестора или соинвестора инфраструктурных проектов в здравоохранении Свердловской области, принимать участие в государственно-частном сотрудничестве с регионом и внедрять инновационные медицинские технологии в практическую работу уральских медицинских центров.
10.07.2019
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов с министром экономического развития и инвестиций Армении Тиграном Хачатряном провели переговоры о развитии сотрудничества Свердловской области и Республики Армения в рамках мероприятий ИННОПРОМа.    «Учитывая производственный потенциал нашего региона и возможности рынка Армении, мы видим значительные перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества свердловских и армянских предприятий в транспортной, машиностроительной, приборостроительной отраслях», – отметил Алексей Орлов.
10.07.2019
В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 10 июля государственное производственное объединение «Белэнерго», Российский экспортный центр и Уральский турбинный завод подписали меморандум о сотрудничестве.     Цель соглашения – развитие долгосрочного сотрудничества в области проектирования и изготовления паровых теплофикационных и конденсационных турбин, а также оказания услуг по модернизации оборудования, поставке оригинальных запасных частей, пуско-наладке, гарантийному и постгарантийному сервисному обслуживанию и монтажу оборудования на энергогенерирующих предприятиях ГПО «Белэнерго».