06.12.2019
В ходе Международного симпозиума, который проходит в рамках международного музыкального фестиваля «Евразия», эксперты мирового филармонического сообщества высоко оценили проект нового зала Свердловской филармонии. Его презентация состоялась на церемонии открытия симпозиума, тема которого звучит: «На пути к филармонии: концертный зал нового времени». Помимо презентации нового зала, который планируется возвести в Екатеринбурге, симпозиум предполагает знакомство с мировым опытом работы и организации деятельности крупных филармонических концертных залов.
04.12.2019
Свердловскую область с рабочим визитом посетила делегация департамента коммерции провинции Хэйлунцзян во главе с заместителем ведомства Тань Байченом. Визит связан со стартом подготовки VII Российско-Китайского ЭКСПО, которое пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 июля параллельно с Международной промышленной выставкой ИННОПРОМ.      Китайская делегация посетила МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», где ознакомилась с возможностями Конгресс-центра, провела переговоры в правительстве Свердловской области и Уральской ТПП.
04.12.2019
Губернатор Евгений Куйвашев провел первое заседание областного организационного комитета по подготовке к проведению на Среднем Урале в 2020 году IX Российско-Киргизской межрегиональной конференции. В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, правительства Свердловской области, руководства Екатеринбурга, правоохранительных, таможенных и аэропортовых служб, высших учебных заведений, бизнес-сообщества.
03.12.2019
Специалисты сферы управления предприятиями, учреждениями и организациями Свердловской области получили дипломы об окончании Президентской программы подготовки управленческих кадров. Это федеральный образовательный проект, который реализуется в регионе более 20 лет.Дипломные работы в этом году были выполнены на треке национальных проектов по производительности труда, цифровизации экономики, международной кооперации и экспорту, здравоохранению, образованию. По результатам конкурсных отборов 14 специалистов прошли зарубежные стажировки в Германии, Китае, Японии.
02.12.2019
Граждане Узбекистана, находящиеся на территории Свердловской области, смогут 22 декабря принять участие в выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса (парламент) Республики Узбекистан. Избирательный участок, по решению ЦИК Узбекистана создан при генеральном консульстве Республики в Екатеринбурге по адресу: ул. Карла Либкнехта, 22.
02.12.2019
Всемирный саммит спорта и бизнеса под патронажем международной ассоциации SportAccord пройдет в Екатеринбурге в 2021 году, объединив лидеров мирового спортивного сообщества. Детали предстоящего международного события в сфере спорта 30 ноября обсудили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, управляющий директор международной ассоциации SportAccord Нис Хатт и член исполнительного комитета SportAccord, президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазель.
26.11.2019
Визит делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Наманганскую область положил начало плодотворному сотрудничеству сразу нескольких уральских предприятий с зарубежными партнерами, прежде всего, в агропромышленном комплексе. Кроме того, российский и узбекистанский регионы наметили конкретные шаги по реализации совместных проектов в гуманитарной сфере.
26.11.2019
Губернатор Евгений Куйвашев и члены делегации Свердловской области 26 ноября возложили венки и цветы к Скорбящей матери — памятнику героям, павшим в годы Великой Отечественной войны, установленному в центре Намангана. Церемония прошла в рамках визита представителей Среднего Урала в Наманганскую область Республики Узбекистан.
25.11.2019
Первокурсники совместного медицинского факультета Уральского государственного медицинского университета и Наманганского государственного университета 25 ноября получили первые студенческие билеты. В присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и хокима Наманганской области Хайрулло Бозарова будущие медики принесли клятву Гиппократа.Решение о взаимодействии между уральским и наманганским вузами было принято в январе 2019 года, и уже в сентябре в Намангане начал работу совместный факультет двух университетов.
25.11.2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и хоким Наманганской области Республики Узбекистан Хайрулло Бозаров подписали соглашение о сотрудничестве между регионами, охватывающее торгово-экономическую, научную, техническую, гуманитарную и другие сферы. Церемония подписания документа с пятилетним сроком действия состоялась 25 ноября в рамках рабочего визита свердловской делегации во главе с Евгением Куйвашевым в Наманган – второй по численности жителей город Узбекистана, административный центр крупного региона.