16.05.2019
      Делегация Итальянской Республики начнет работу на X Международной промышленной выставке ИННОПРОМ с выездной сессии Евразийского экономического форума, который ежегодно осенью проходит в Вероне. Планируется, что в Екатеринбург приедут также Посол Италии в России Паскуале Терраччано и президент республиканского агентства по продвижению за рубежом и интернационализации итальянских предприятий (прежнее название И.Ч.Е) Карло Мария Ферро.  Выездная сессия организована некоммерческой ассоциацией Италии «Познаем Европу» в партнерстве с Фондом «Росконгресс».
16.05.2019
В юбилейной X Международной выставке ИННОПРОМ-2019, которая пройдет в Екатеринбурге 8-11 июля, ожидается участие более 25 регионов России, а также представителей более 80 иностранных государств, сообщил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов на совещании по вопросу подготовки региона к мероприятию.«ИННОПРОМ стал брендом нашего региона.
14.05.2019
В рамках реализации национального проекта по международной кооперации и экспорту Свердловская область, по данным Росстата, в 2018 году заняла 5-е место среди других регионов страны с результатом 343 миллиона долларов США, что на 25 % больше, чем в предыдущем году. В соответствии с паспортом регионального проекта по продвижению отечественных услуг на зарубежный рынок правительство области планирует в этом году увеличить их объем до 547 миллионов долларов США.
13.05.2019
Визит свердловской делегации в Китай открыл новые возможности для уральско-китайского сотрудничества. Об этом, подводя итоги работы на IV Международном ЭКСПО Шелкового пути в Сиане, сказал губернатор Евгений Куйвашев. Напомним, делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в составе официальной и деловой миссии Уральского федерального округа под началом полномочного представителя Президента России в УрФО Николая Цуканова с 10 по ‪13 мая‬ принимала участие в работе IV Международного ЭКСПО Шелкового пути в китайском городе Сиане, административном центре провинции Шэньси.
13.05.2019
На полях IV Международного ЭКСПО Шелкового пути в Сиане 11 мая был подписан ряд соглашений между уральскими и китайскими вузами. Так, в присутствии полномочного представителя Президента России в УрФО Николая Цуканова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева подписано соглашение о сотрудничестве между Уральским юридическим университетом и Северо-Западным политико-юридическим университетом Шэньси, а также между Уральским федеральным университетом и Сианьским политехническим университетом. Документы направлены на осуществление мероприятий по обмену студентами, компетенциями и опытом в своих сферах.
13.05.2019
Китай заинтересован в высокотехнологичных медицинских услугах, которые предоставляют медучреждения Свердловской области. Об этом шла речь 12 мая на круглом столе с представителями медицинского сообщества Китая и регионов Уральского федерального округа, прошедшем на полях IV Международного ЭКСПО Шелкового пути в Сиане.
13.05.2019
Свердловская область рассчитывает на развитие двустороннего взаимовыгодного партнерства с провинцией Шэньси Китайской народной республики, в административном центре которой – городе Сиань – в эти дни проходит IV Международное ЭКСПО Шелкового пути. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 11 мая во время рабочей встречи полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова и секретаря парткома провинции Шэньси Ху Хэпина. Во встрече также приняли участие руководители других уральских регионов.
29.04.2019
Высокотехнологичные отрасли промышленности: машиностроение, глубокая лесопереработка, ядерная медицина, лазерные, аддитивные, нано и IT технологии, а также логистика, здравоохранение, образование могут в ближайшем будущем стать темой общего партнерского диалога Свердловской области РФ и Турецкой Республики. Вопросы перспективных сфер и новых форм взаимодействия региона с Турцией, в том числе в свете Х Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, партнером которой выступает эта страна, обсуждались на встрече губернатора Евгения Куйвашева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Российской Федерации г-ном Мехме́том Самса́ром. Дипломат сегодня прибыл на Средний Урал с официальным визитом.
26.04.2019
Дипломаты двух европейских государств: Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики Петер Припутен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в России Витезслав Пиво́нька,  а также Почетный консул Словакии в Екатеринбурге Александр Петров в рамках протокольной встречи с исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Алексеем Орловым передали уральцам поздравления с наступающим праздником Великой Победы и заявили о позиции своих стран относительно недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны.
26.04.2019
Масштабное презентационное мероприятие – Дни Южной Чехии планируется провести на Среднем Урале в 2020 году. Детали реализации проекта заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков обсудил с делегацией Южночешского края Чешской Республики во главе с заместителем губернатора Южночешского края Павлом Грохом. Целью мероприятия является разносторонняя презентация Южночешского края в качестве культурной территории с богатыми и разнообразными традициями, региона, привлекательного для туризма с целью отдыха и экономических инвестиций.