18.07.2018
Делегация FIJET – одна из самых представительных международных организаций, объединяющих писателей и журналистов, пишущих о туризме – посетит на следующей неделе Свердловскую область. В ее составе 10 журналистов из Франции, Сербии, Марокко, Хорватии, Италии, Туниса, Египта. Возглавит делегацию президент FIJET – господин Тиджани Хаддад.
18.07.2018
В период с 11 по 13 июля Свердловскую область посетила делегация Сурхандарьинской области Узбекистана по главе с первым заместителем хокима Турой Боболовым. Цель поездки – проведение переговоров по вопросу организации поставок на рынки регионов России свежей и переработанной сельскохозяйственной продукции, производимой в Узбекистане. В рамках визита состоялись встречи с заместителем губернатора Свердловской области Азатом Салиховым, министром промышленности и науки Сергеем Пересторониным, министром агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрием Дегтяревым, замминистра международных и внешнеэкономических связей Иваном Детченей, а также с руководством торговых сетей: «Кировский», «Мегамарт», «Пятерочка», «Перекресток».
17.07.2018
Чрезвычайный и Полномочный посол ЮАР в России Номасонто-Мария Сибандо Туси посетила Областной центр реабилитации инвалидов и обсудила перспективы обмена опытом между реабилитационными учреждениями Свердловской области и ЮАР.  О развитии социальной политики и работе социально-реабилитационных учреждений в регионе Номасонто-Марии Сибандо Туси рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. Основные направления работы и новые реабилитационные методики и технологии осветила директор центра реабилитации инвалидов Татьяна Онохова.
12.07.2018
  Правительство Свердловской области и Уральский банк Сбербанка в рамках IX Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 12 июля заключили соглашение о сотрудничестве, которое даст дополнительные возможности уральским предприятиям для выхода на зарубежные рынки. Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов и председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.
12.07.2018
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов обсудил подготовку к Глобальному саммиту производства и индустриализации GMIS-2019 с директором Центра международного промышленного сотрудничества Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в Российской Федерации Сергеем Коротковым. Первый вице-губернатор подчеркнул: у правительства региона нет сомнений в том, что столь знаковое мероприятие, как GMIS-2019 будет проведено на достойном уровне.
11.07.2018
Развитие межрегиональной кооперации Свердловской области и провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики будет продолжено. Об этом в рамках IX Международной промышленной выставки ИННОПРОМ договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и губернатор провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики господин Ван Вэньтао. «На мой взгляд, одна из основных задач органов государственной власти наших регионов – обеспечивать условия для прямого контакта между бизнесом. Считаю, нужно сохранять эту традицию и в дальнейшем. Развитие сотрудничества с провинцией Хэйлунцзян относится к приоритетам наших международных и внешнеэкономических связей. Мы имеем схожую структуру промышленности и схожие планы по развитию экономики регионов», – заявил Евгений Куйвашев.
11.07.2018
Международная выставка ИННОПРОМ-2018 стала лучшей площадкой для презентации промышленного и инвестиционного потенциала Среднего Урала перед зарубежным бизнесом, дала возможность выработать перспективные направления предстоящего партнерства и подтвердить имидж Свердловской области как одного из ведущих российских центров международной деловой активности.  Высокие оценки звучат в ходе промышленных экскурсий, деловых и официальных встреч на уровне правительства Свердловской области, бизнес-объединений, многочисленных форумных событий. В рамках регионального трека выставки проходят мероприятия с представителями Алжира, Белоруссии, Венгрии, Германии, Зимбабве, Ирана, Катара, Казахстана, Китая, Кореи, США, Узбекистана, Швейцарии, Эритреи, ЮАР, российскими торгпредами России в Канаде, Турции и других государствах.
11.07.2018
Товарооборот Свердловской области и Белоруссии в первом квартале 2018 года вырос почти на треть к аналогичному периоду прошлого года — до 73 миллионов долларов. Беларусь продолжает оставаться для региона одним из главных экономических партнеров. Об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей Орлов 11 июля на рабочей встрече с министром промышленности Республики Беларусь Виталием Вовком. Алексей Орлов от имени губернатора Евгения Куйвашева приветствовал делегацию Беларуси в качестве почетных гостей и участников международной промышленной выставки ИННОПРОМ.
10.07.2018
Пятое Российско-Китайское ЭКСПО, проходящее в эти дни в Екатеринбурге, откроет для Свердловской области новую страницу сотрудничества с Китаем. Об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей Орлов 10 июля на пленарном заседании Первого Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству, проходящему на полях выставки.
10.07.2018
      Потенциал Свердловской области и наработки уральских предприятий представлены Президенту Республики Палау Томасу Ременгесау 10 июля на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор региона Евгений Куйвашев провели встречу с главой островного государства, расположенного в западной части Тихого океан, после которой господин Ременгесау совершил обход выставки.