16.10.2017
Хоровод дружбы стал самым масштабным мероприятием третьего дня пребывания делегации участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Екатеринбурге. Помимо двухсот иностранных гостей, в хоровод выстроились и уральские студенты – в общей сложности около четырех тысяч человек.
16.10.2017
В Екатеринбурге состоялось открытие XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Участниками мероприятия стали около 200 молодых ребят из нескольких десятков стран, уральские студенты, а также члены правительства Свердловской области. Торжественная церемония прошла также в 14 городах России и на главной площадке мероприятия – в Сочи, где участников поприветствовал Президент России Владимир Путин.
16.10.2017
14.10.2017г. Почти 200 молодых людей из 70 стран мира прибыли в Екатеринбурге в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В эти дни иностранные делегации примут в общей сложности 15 регионов: помимо Свердловской области, это Калининград, Красноярск, Великий Новгород, Новосибирск, Оренбург, Владивосток, Махачкала, Севастополь, Казань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тюмень, Ижевск, Ярославль.
12.10.2017
В Екатеринбурге стартовала работа масштабного межгосударственного делового форума России и Италии – XXVI заседания двусторонней рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса. Мероприятие организовано Минэкономразвития России и Минэкономразвития Италии при поддержке торгового отдела (ИЧЕ) посольства Итальянской Республики в Москве и правительства Свердловской области.
11.10.2017
Одним из вопросов в повестке заседания Высшего Евразийского экономического совета, который 11 октября пройдет в Сочи при участии Президента РФ Владимира Путина, а также руководства Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, станет поддержка заявки Екатеринбурга на проведение в 2025 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО. Об этом журналистам сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
10.10.2017
Заседание Российско-Итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса пройдет 12-13 октября в Екатеринбурге на площадке Ельцин Центра. Свердловская область впервые выбрана местом проведения межправительственного мероприятия.
10.10.2017
   В ноябре Президент Чешской Республики Милош Земан в рамках своего визита в Российскую Федерацию посетит Екатеринбург. Визит глава европейского государства подтвердил на встрече с российской делегацией, которая состоялась на площадке 59-й машиностроительной выставки MSV в чешском городе Брно.
06.10.2017
В рамках реализации договоренностей губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова возобновляется прямое воздушное сообщение между Екатеринбургом и Минском. Полеты будут осуществляться авиакомпанией «Ямал» три раза в неделю.
05.10.2017
Россия стала еще на один шаг ближе к Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2025. Наша страна стала первой, кто передал в Международное бюро выставок заявочное досье Екатеринбурга на право проведения выставки.
04.10.2017
В Екатеринбурге отметили День Германского Единства. Торжественная встреча дала старт Дням Германии в Екатеринбурге. В ближайшие 11 дней в столице Урала пройдут более 20 масштабных мероприятий, направленных на знакомство свердловчан с немецкой культурой, создание всеобъемлющего, современного и актуального образа Германии. Их общий девиз – «Язык. Традиция. Культура».