24.09.2021
   В Свердловской области при содействии Посольства Швейцарской Конфедерации в России с 27 сентября по 15 октября пройдут мероприятия «Дней Швейцарии». В программе – официальные и деловые переговоры, культурные события, встречи на площадке Уральского федерального университета, ярмарка швейцарских товаров.
22.09.2021
 Делегация свердловских высокотехнологичных предприятий во главе с заместителем губернатора Алексеем Шмыковым начала работу в мероприятиях Недели обрабатывающей промышленности Казахстана и Международной специализированной выставки по машиностроению и металлообработке «Kazakhstan Machinary Fair 2021» в Нур-Султане.
15.09.2021
Свердловская область взяла 6 призовых номинаций в окружном этапе Всероссийской премии «Экспортер года».  Единая конкурсная комиссия определила 10 победителей в Уральском федеральном округе, в их число вошли как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные компании. По словам Евгения Куйвашева, успех во многом обеспечен эффективными мерами государственной поддержки экспортёров в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
07.09.2021
Свердловская область, согласно данным Российского экспортного центра, по итогам первого полугодия 2021 года заняла вторую строчку после Москвы в рейтинге российских регионов по несырьевому экспорту. Средний Урал также лидирует среди субъектов Российской Федерации по внедрению инструментов господдержки экспортёров – в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
02.09.2021
Министр иностранных дел России Сергей Лавров поддержал инициативы Евгения Куйвашева по привлечению в Свердловскую область новых крупных международных мероприятий, в том числе и спортивных. Для этого у региона есть нужные компетенции и опыт. Речь об этом шла на двусторонней встрече, прошедшей 2 сентября в ходе рабочего визита Сергея Лаврова в Екатеринбург.
02.09.2021
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров встретился с руководителями крупных промышленных предприятий Свердловской области. В мероприятии также принимал участие губернатор Евгений Куйвашев. На площадке штаб-квартиры РМК в Екатеринбурге они обсудили вопросы, актуальные для развития уральского бизнеса.
01.09.2021
ТАСС: Как вы оцениваете торгово-экономическое сотрудничество регионов возглавляемого вами консульского округа с регионами КНР, а также устойчивость этого сотрудничества в условиях пандемии? Можно ли уже подвести предварительные итоги по товарообороту между Уральским регионом и Китаем? –– Несмотря на трудности в условиях эпидемии коронавируса, сотрудничество Китая с Уральским регионом за прошедший год продолжило устойчивое развитие.
25.08.2021
В Екатеринбурге 24 августа прошла первая встреча представителей двадцати иностранных государств, аккредитованных в Свердловской области и ассоциации SportAccord. Это событие стало заключительным в рамках выставочной недели Всемирного саммита спорта и бизнеса «СпортАккорд-2022» в столице Урала. Встреча была посвящена презентации предстоящего делового саммита.
16.08.2021
К.К. Камчыев в рамках визита принял участие в деловой программе агропромышленной выставки «Всероссийский день поля», провел переговоры с руководителями предприятий Свердловской области.