03.12.2020
Лучшие практики деятельности муниципалитетов, некоммерческих общественных организаций, образовательных учреждений Свердловской области с зарубежными партнерами в 2020 году обсуждены на заседании рабочей группы по вопросам развития международных гуманитарных связей региона, под председательством заместителя губернатора Павла Крекова. В работе мероприятия приняли участие министр международных и внешнеэкономических связей региона Василий Козлов, министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов, исполняющий обязанности министра культуры Сергей Радченко, представители руководства других исполнительных органов власти, а также порядка 20 муниципалитетов региона и столько же от некоммерческих организаций.
02.12.2020
 Необходимость углубления форм экономического сотрудничества России и Узбекистана, создание кооперационных цепочек по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью, открытие совместных предприятий стали центральными темами диалога участников прошедшей накануне сессии INNOPROM ONLINE «Промышленный диалог Россия – Узбекистан: новые проекты и партнерства.  Эксперты также обсудили ход подготовки к проведению в апреле 2021 года Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Ташкенте. Это будет первый опыт организации мероприятия за рубежом.
02.12.2020
Названы победители конкурса «Экспортёр года» среди предприятий малого и среднего бизнеса. Победителями стали десять компаний в шести номинациях, показавшие самые значимые достижения в сфере экспортной деятельности. «Свердловская область является одним из ведущих экспортных субъектов страны. При поддержке губернатора Евгения Куйвашева по итогам первого полугодия 2020 года наш регион занимает третье место по объему несырьевого неэнергетического экспорта. 2,3 тысячи предприятий поставляют свою продукцию на зарубежные рынки, среди них более тысячи малых, средних и даже микропредприятий
26.11.2020
Продукция свердловских экспортно ориентированных производителей нефтегазового оборудования была презентована пакистанским партнерам на площадке министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области в ходе видеоконференции «Час торгпреда». Мероприятие стало продолжением диалога, начатого в конце октября на первом межрегиональном Российско-Пакистанском бизнес-форуме, инициированным правительством области в рамках работы над национальным проектом по международной кооперации и экспорту. Нефтегазовая сфера тогда была обозначена сторонами как одна из приоритетных.
25.11.2020
Многофункциональный центр поддержки иностранных компаний на Урале -— Ural Business Point, начал работать 25 ноября по адресу: ubp.invest-in-ural.ru. Соответствующее соглашение подписали на площадке пресс-центра ТАСС-Урал в присутствии министра инвестиций и развития Виктории Казаковой и министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин с директором регионального агентства по привлечению инвестиций Александром Породновым.
25.11.2020
В Екатеринбург приехала оценочная делегация Всемирного объединения международных спортивных федераций «СпортАккорд» во главе с управляющим директором Нисом Хаттом. Это уже второй инспекционный визит в столицу Урала за последние десять месяцев в преддверии саммита бизнеса и спорта «СпортАккорд», который пройдет с 23 по 28 мая 2021 года.
20.11.2020
20.11.20 В рамках встречи исполняющего обязанности министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Ивана Детчени и советника-посланника Посольства ЮАР в России Молоко Лешабы на площадке ведомства состоялась презентация экспортных возможностей производителей высокотехнологичного медицинского оборудования. Кроме этого, стороны обсудили вопросы укрепления двустороннего межрегионального партнерства.
19.11.2020
18.11.2020г. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сербии в России Мирославом Лазански, который прибыл на Средний Урал с официальным визитом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере экономики и торговли, медицины, образования, науки, архивного дела, молодежных программ, культуры и туризма. Глава региона, отметив растущий товарооборот между Свердловской областью и Сербией, предложил не только расширить номенклатуру взаимных поставок, но и рассмотреть возможность кооперационных проектов в рамках реализации национальных программ Сербии.
17.11.2020
Свердловские клубы ЮНЕСКО, аккредитованные МИД России, организовали общероссийский круглый стол для аналогичных объединений страны, где участники подвели итоги своей работы и поделились опытом реализации программ ЮНЕСКО на местах, в том числе целей устойчивого развития ООН. Онлайн-заседание прошло накануне, в день создания Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. В мероприятии приняли участие представители клубов ЮНЕСКО из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Воронежской и Ростовской областей, Республик Саха (Якутия) и Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского края.
12.11.2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по приглашению главы партнерского региона Китая – провинции Хэйлунцзян господина Ван Вэньтао принял участие в онлайн-форуме межрегионального сотрудничества России и КНР, где выступил с презентацией экспортных и инвестиционных возможностей Среднего Урала. Он также пригласил представителей официальных и деловых кругов китайских провинций в Екатеринбург на Седьмое Российско-Китайское ЭКСПО, перенесенное на июль 2021 года.