11.01.2019
«С компанией «Лесные традиции» центр поддержки экспорта фонда работает уже несколько лет: оказывает услуги по сертификации продукции для выхода на зарубежные рынки и проверяет возможных контрагентов. Также центр выступил организатором переговоров с потенциальным закупщиком деревянных домокмоплектов для проекта по развитию туризма в высокогорных районах Индии», - рассказал директор СОФПП Илья Сулла.
26.12.2018
Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов провел заседание инвестиционного совета при губернаторе. Эксперты рассмотрели вопросы формирования перечня проектов, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития Свердловской области, ознакомились с ходом реализации проекта ООО «СТОД-Урал», а также с итогами деятельности АО «КРСУ» за 2018 год.
07.11.2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Генеральный консул Узбекистана в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов 6 ноября обсудили перспективные направления взаимодействия между регионом и респу
07.11.2018
Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов обсудил с руководителями министерств экономики, финансов, инвестиций и развития, промышленности и науки, а также с представителями бюджетного комитета свердловского Заксобрания возможность введения дополнительных мер налогового стимулирования для развития бизнеса на территории региона, в том числе, для резидентов туристско-рекреационного кластера.
09.10.2018
Выдающийся пианист Денис Мацуев, музыканты Уральского молодежного симфонического оркестра и организаторы концерта в поддержку Екатеринбурга – города-кандидата на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025, привезли вместе с музыкой в Париж частичку русской души. Об этом сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, выступая с приветственным словом перед зрителями, собравшимися накануне поздно вечером в Театре Елиссейских полей.
08.10.2018
Губернатор Евгений Куйвашев 8 октября презентовал Свердловскую область и Екатеринбург в качестве кандидатов на проведение Всемирного ЭКСПО-2025 постоянным представителям стран-членов ЮНЕСКО в Париже. Российскую заявку в штаб-квартире организации представили также заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов и генеральный директор Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александр Чернов.
08.10.2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Париже, где 8 октября пройдут сразу два важнейших мероприятия по продвижению Екатеринбурга как города-кандидата на ЭКСПО-2025. Глава региона станет одним из участников презентации российской заявки в штаб-квартире ЮНЕСКО, а затем обратится с приветственным словом к гостям совместного концерта прославленного пианиста Дениса Мацуева и молодежного оркестра Свердловской филармонии.
05.10.2018
Свердловская область 5 октября стала обладателем престижной награды. Международная премия в сфере туризма «Золотое яблоко» вручена региону – как российскому лидеру в сфере делового и событийного туризма. Торжественная церемония прошла в Екатеринбурге, в колонном зале Дома Севастьянова. Награду принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Золотое яблоко» – эквивалент «Оскара» в туризме, учрежденный в 1970 году международной организацией писателей и журналистов, пишущих о туризме и объединяющей профессионалов из 30 стран мира, FIJET. Ежегодно эту премию торжественно вручают стране, городу или персоне за особые заслуги в развитии и продвижении туризма. Для участия в церемонии вручения награды на Урал приехала делегация руководителей FIJET из Туниса, Болгарии, Хорватии, Турции, Марокко, Египта, России. Возглавил делегацию президент FIJET Тиджани Хаддад.
05.10.2018
В Екатеринбурге прошла конференция по развитию ядерной медицины и обмену опытом врачей России и Японии.   В числе участников конференции – Кинуя Сейго (Kinuya Seigo) – профессор, президент общества ядерной медицины университета из Канадзавы (Япония); Илья Романов – д.м.н., ведущий научный сотрудник отдела опухолей головы и шеи, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (Москва), онкологи из Челябинска, Тюмени.
04.10.2018
С 12 по 17 октября в Свердловской области пройдут «Дни Швеции». В их программе - официальные встречи, деловые переговоры шведских и уральских предпринимателей, культурные мероприятия, посвященные 100-летию выдающегося шведского режиссера Ингмара Бергмана. Делегацию Королевства возглавит Чрезвычайный и Полномочный Посол страны в Москве Петер Эриксон.