28.06.2017
Беспрецедентное количество представителей зарубежных деловых ассоциаций и объединений посетит VIII Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ», которая стартует в Екатеринбурге 10 июля 2017 года. Так, Япония, страна-партнер выставки, будет представлена на ИННОПРОМе-2017 Ассоциацией по развитию торговли с Россией и СНГ (ROTOBO), Организацией содействия внешней торговле Японии (JETRO) и Союзом станкостроения (Japan Machine Tool Builders' Association).
28.06.2017
Корпорация развития Среднего Урала и регион Ломбардия подписали соглашение о намерениях осенью 2017 года заключить Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут оказывать комплексную поддержку компаниям, заинтересованным в торговле и инвестировании в обоих регионах. Соглашение подписали Вадим Третьяков, советник губернатора Свердловской области и господин Мауро Паролини, советник по вопросам экономического развития региона Ломбардия. Как уточнили в Корпорации развития Среднего Урала, соответствующая новость появилась и в итальянских СМИ.
27.06.2017
Глава региона Евгений Куйвашев 27 июня встретился с вновь назначенным руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге Василием Кунским, поздравил его со вступлением в должность и обсудил ряд аспектов взаимовыгодного сотрудничества.В ходе встречи Евгений Куйвашев подчеркнул системный характер партнерства Свердловской области и Белоруссии, отметил существенную роль в этой работе отделения Посольства.
23.06.2017
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге станет одной из самых представительных за всю историю проведения – предполагается, что ее посетят более 10 министров промышленности зарубежных стран, а также первые лица крупнейших мировых корпораций и предприятий. Об этом 23 июня шла речь на заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению ИННОПРОМа, которое по поручению главы региона провел первый заместитель губернатора Алексей Орлов.
22.06.2017
Свердловская областная общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий и Старозагорский Совет ветеранов войн Болгарии инициировали совместное заявление к руководству России и Болгарии относительно безмерной поддержки работы по исключению фальсификации истории, пересмотров итогов Второй мировой войны. Инициатива была выдвинут в ходе поездки уральских ветеранов в Болгарию, которая состоялась в начале июня.Об этом рассказал на встрече с министром международных и внешнеэкономических связей Андреем Соболевым председатель ветеранского объединения Юрий Судаков.
22.06.2017
Посольство Японии в Российской Федерации согласовало план спортивных мероприятий, которые пройдут в Свердловской области во время работы VIII международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Состязания организованы при содействии правительства Свердловской области и имеют открытый характер.
20.06.2017
Порядка 200 российских предприятий зарегистрировались для участия в работе бизнес-форума «Италия встречает Урал», который открылся 20 июня в Екатеринбурге. Мероприятие проходит в рамках визита в Свердловскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини.В приветственном слове дипломат подчеркнул партнерский характер отношений Италии и России, который также поддерживается и на региональном уровне.
20.06.2017
Международный центр, действующий в рамках Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, подвел итоги первого полугодия: 542 уральские компании обратились сюда за государственной поддержкой. Напомним, расширение механизмов поддержки для предпринимателей – задача, поставленная главой Свердловской области Евгением Куйвашевым. Одни из наиболее востребованных видов госпомощи – консультации и поиск необходимых для компании партнёров. С начала 2017 года такая поддержка была оказана 259 представителям малого и среднего бизнеса.
20.06.2017
В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет с 10 по 13 июля в Екатеринбурге, будет организована масштабная культурная программа. Мероприятия объединит «Неделя Японии на Урале», которая включит в себя театральные показы, выставки, концерты, образовательные лекции.