18.12.2017
В соответствии с официальной нотой Генерального консульства Франции в Екатеринбурге  представительство будет закрыто в период с 19 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.
18.12.2017
Долгосрочный экспортный контракт с турецкими партнерами на сумму свыше одного миллиарда долларов США заключил промышленный холдинг MidUral Group, несколько крупных предприятий которого расположены на территории Свердловской области. Это позволит компании осуществить дополнительные инвестиции в производство и модернизировать более тысячи рабочих мест.
15.12.2017
Губернатор Евгений Куйвашев в рамках традиционного новогоднего приема дипломатического корпуса, аккредитованного в Екатеринбурге, поблагодарил представителей зарубежных государств за совместную работу и обозначил главные международные события, которые пройдут на площадке Свердловской области в 2018 году. В мероприятии приняли участие представители почти трех десятков официальных миссий иностранных государств – консульских учреждений, торговых отделений, офисов почетных консулов, а также председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина, заместитель генерального директора АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025» Тото Дарч.
15.12.2017
Губернатор Евгений Куйвашев 15 декабря провел встречу с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ву Зуй Мынгом, чей срок полномочий подходит к концу. Глава региона поблагодарил г-на Ву Зуй Мынга за развитие межрегионального российско-вьетнамского сотрудничества, которое в последние годы вышло на качественно новый уровень.
13.12.2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в РФ Хюсейи́ном Дирио́зом шаги по реализации на межрегиональном уровне договоренностей лидеров государств Владимира Путина и Реджепа Эрдогана об укреплении торгово-экономического сотрудничества двух стран. Встреча состоялась 13 декабря в рамках двухдневного официального визита турецкого дипломата на Средний Урал.
13.12.2017
Германия может стать страной-партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ в 2019 году. Об этом заявил генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль в ходе традиционного заседания Investors’ talks – Клуба иностранных инвесторов на Урале. «В текущем году Германия впервые разместила коллективный стенд на ИННОПРОМе и мы уже рассматриваем возможность стать страной-партнером выставки в 2019 году», – сказал генеральный консул.
12.12.2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на торжественном собрании, посвященном Дню Конституции Российской Федерации, поздравил экс-министра международных и внешнеэкономических связей региона  Анатолия Тарасова с присвоением звания «Почетный гражданин Свердловской области». Звание присвоено за особые заслуги в социально-экономической сфере жизни общества, способствовавшие укреплению и развитию Свердловской области.
11.12.2017
Заключительный оргкомитет по проведению Первого Всемирного конгресса людей с инвалидностью прошел в Екатеринбурге при участии представителей российского и международного оргкомитетов Конгресса. «В сентябре Екатеринбург выступил колыбелью Всемирного инклюзивного движения мировых конгрессов людей с инвалидностью, объединив более 700 участников из 28 стран мира, со всех континентов планеты. Многие люди, прибывшие на Урал, впервые были в России. Они остались впечатлены высокой подготовкой конгресса и традициями страны. До сих пор нам приходят на почту восторженные отзывы участников и пожелания по проведению конгрессов в своих странах», - заявил председатель международного координационного комитета международного движения Конгрессов для людей с инвалидностью Томас Краус.
06.12.2017
В преддверии всемирной выставки ЭКСПО-2025 все действующие в Свердловской области сервисы должны стать инклюзивными. Эту идею озвучили участники конференции «Социальные инновации: концепции, моделирование будущего, интеграция решений Первого всемирного конгресса людей с ОВЗ».  Как пояснил исполняющий обязанности министра внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, речь идет о комплексном подходе к формированию городской среды.
06.12.2017
5 декабря 2017  Уникальный информационно-аналитический портал презентовали на V Международном экспортном форуме «Сделано в России». Теперь экспортеры могут в онлайн режиме оценить потенциальные риски и издержки, связанные с поставкой продукции на зарубежные рынки.