Антикоррупционная экспертиза и оценка регулирующего воздействия проектов правовых актов, разрабатываемых Министерством

1. Настоящий раздел создан для обеспечения возможности проведения антикоррупционной и независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области (далее - Министерство).
    В настоящем разделе размещается также информация о проведении оценки регулирующего воздействия (далее – ОРВ) проектов нормативных правовых актов Свердловской области и экспертизе нормативных правовых актов Свердловской области, разработанных Министерством.

Исполнительным органом государственной власти Свердловской области, уполномоченным в сфере проведения ОРВ проектов нормативных правовых актов Свердловской области и экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области, является Министерство экономики Свердловской области.
Вся информация, необходимая для проведения ОРВ проектов нормативных правовых актов Свердловской области и экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области, размещается Министерством экономики Свердловской области на официальном сайте.
Согласно пункту 4 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.
Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы составляет:
для проектов указов Губернатора Свердловской области и постановлений Правительства Свердловской области - 5 рабочих дней со дня размещения проекта нормативного правового акта на сайте;
для проектов приказов Министерства - не менее 7 рабочих дней со дня размещения проекта нормативного правового акта на сайте.
Вступившие в силу нормативные правовые акты Свердловской области размещены в разделах "Правовые акты Министерства" и "Правовые основы" официального сайта Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.
С правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru).
Нормативные правовые акты, разработанные Министерством, для проведения независимой экспертизы:
приказы Министерства,
иные акты
По всем вопросам, касающимся проектов правовых актов, размещённых
в настоящем разделе, просьба обращаться к нашим специалистам по телефону: (343) 312-03-76.
Адрес электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: r66@egov66.ru.
Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 620031, Екатеринбург, пл.Октябрьская, 1.

Проекты нормативных правовых актов, разработанных Министерством,
для проведения независимой экспертизы и (или) ОРВ
Наименование проекта нормативного правового акта Форма проекта нормативного правового акта Дата начала/окончания приёма заключений по результатам экспертизы Пояснительная записка к проекту правового акта, другие материалы Адрес электронной почты для направления заключений по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы Заключения по результатам экспертизы
проект распоряжения Губернатора Свердловской области